Браширование мебели

Браширование мебели – эффект старины

Модное браширование мебели – эффект старины.

Антикварные вещи доступны очень немногим людям, а между тем многие не отказались бы украсить свой домашний интерьер мебелью или аксессуарами «под старину». Если у вас нет возможности покупать антиквариат, то прекрасным и недорогим выходом может стать браширование мебели.

Браширование – это создание эффекта старины, технология искусственного старения мебели и декора. В последнее время браширование почти стало направлением современного искусства, ведь оно способно создавать прекрасные вещи для украшения интерьера, которые стали альтернативой раритетным вещам. Для создания мебели под старину нужен лишь хороший мастер и несколько часов времени.

Технология браширования включается в себя механическое удаление мягкого материала из древесины, в результате которого выявляется рельеф и фактурность изделия. Профессиональные мастера уже научились путем браширования создавать имитацию трещин, сколов, червоточин и потертостей. Обычные человек, не имеющий никакого отношения к подобной деятельности, не сможет определить, сколько лет или столетий предмету интерьера, подвергшемуся брашированию.

Искусственно состаренные предметы отлично впишутся в любой интерьер, они сочетаются как с кожей, и камнем, так и с деревом и кованым металлом. Элементы старины хорошо смотрятся не только в интерьере квартиры или загородного дома, но и в помещении баров и ресторанов. Они придают интерьеру загадку, своеобразный налет истории, от них веет дыханием прошлого.

Брашированию можно подвергнуть не только мебель, но и такие элементы, как паркетные доски, обшивку стен и потолка, окна и декоративные деревянные балки, обрамление зеркал и рамы для картин. И это далеко не весь спектр применения.

Еcли вы решили приобрести предметы интерьера с эффектом старины, постарайтесь найти хорошего мастера с опытом работы и положительной репутацией. Обратите внимание на предлагаемый ассортимент. Идеальный вариант, если фирма и мастер занимаются подобной работой уже не первый год и имеют в своем портфолио самые разнообразные изделия от скамеек для сада до аксессуаров и мебели для дома.

Попробуйте украсить свой интерьер предметами «под старину». Они непременно внесут в вашу повседневную жизнь теплоту и уют, неповторимое очарование и разнообразие. Возможно, вы влюбитесь в эти вещи, и они вдохновят вас на новые, доселе невиданные поступки и свершения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close Моя корзина
Close Избранное
Close

Close
Категории